Auction 799T, Lot # 28
Avestruz. Siglo XX. Fundición en bronce. Al estilo de Diego Giacometti. Con un huevo firmado y fechado Guthia Chavero, 1997. Con base rectangular. Dimensiones: 67 cm. Estimado $3,000-4,000